当前位置: 微投票 > 投票活动案列 > 2019年餐饮业投票活动

2019年餐饮业投票活动

2019年餐饮业投票活动

2019-12-15 23:59 - 2019-12-18 23:59

本活动由 微投票 提供技术支持

  • 97
    选手
  • 52311
    总票数
  • 1285624
    访问量
  • 微信扫码访问活动页面

活动开始:2019-12-15 23:59
活动截止:2019-12-18 23:59
活动规则:每个微信号每天可以投票5次

活动详情

2019年餐饮业投票活动从2019-12-18 23:59开始至2019-12-18 23:59截至,规则为每个微信号每天可以投票5次


   1,关于开展2019年呼和浩特市餐饮服务行业“十大烹饪工匠、十大美食工匠、十佳职业经理人、十佳优秀服务能手”的选树与表彰暨技能提升培训的通知。

   2.2019年餐饮业“十大烹饪工匠(厨师、面点)共10人,十大美食工匠(厨师、面点)共10人,十佳职业经理人10人,十佳优秀服务能手10人”投票活动。

   3.奖励办法对本次选树活动遵循“公开、公平、公正”的原则,采用资料初审、网络投票、综合专家评审等方式进行选树。通过审定的人选,将由呼和浩特市三产服务业工会、共青团呼和浩特市委员会与内蒙古烹饪餐饮饭店行业协会共同授予“餐饮服务行业十大烹饪工匠、十大美食工匠、十佳职业经理人、十佳优秀服务能手”荣誉称号,并颁发证书及奖杯。

违规说明:

   严厉杜绝专职投票公司及电脑软件违规投票,系统自动根据IP及源码锁定违规选手,  违反规则的投票,主办方有权剔除非正常数据并做出严厉处罚,情节严重者直接取消参与资格并删除平台所有数据。

文字与照片有什么问题请与工作人员联系

吴国红:15849174856


选手详情

1号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:弓建斌 性别:男个人介绍:2018年获得“内蒙古美食文化节百道蒙餐菜品大赛特金奖”。 1989-1992 在星星座大酒店跟随王文亮大师学徒。1993-1997 在王府大酒店任职副厨师长。1998-2002 在内蒙古农资大厦任职厨师长。2003-2005 在内蒙古新城宾馆(五星级酒店)任职民族餐主厨。2006-2008 在内蒙古蒙古大营任

48号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:高峰 性别:男个人介绍:2018年11月获全市餐饮业技术大赛团体“特金奖”2019年9月7日获呼和浩特市新东方烹饪学校中西餐教师技能大赛“二等奖”

49号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:刘斌  性别:男个人介绍:2019年全区高职院校旅游、酒店专业《酒店管理概论》教材编写担任顾问内蒙古旅游餐饮行业协会副会长呼和浩特市时尚休闲餐饮委员会主任内蒙古西餐、西点专业考评员国二级营养师西餐高级技师内蒙古西餐联盟领头人内蒙古商贸旅游职业技术学院(烹饪营养专业)客座讲师内蒙古建筑职业技术学院(酒店专业)客座讲师呼和浩特市新东方烹饪学校特聘专家

30号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:王彦君 性别:男个人介绍:中国烹饪大师名厨俱乐部永久名厨会员,东方美食行政总厨俱乐部荣誉会员,国家名厨,国宴传承人,内蒙古烹饪餐饮饭店行业协会会员,内蒙古烹饪大师,全国饭店餐饮业高级火锅调味师,东方美食学院火锅师,内蒙古金厨奖,第二届国际行政总厨艺术大赛获行政总厨金奖。

90号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:宋兵兵 性别:男个人介绍:2014年获内蒙古自治区五一劳动奖章2013年获内蒙古自治区“全区技术能手”荣誉称号2013年获全区世界技能大赛家政服务员项目竞赛中荣获第一名2013年获内蒙古自治区“青年岗位能手”荣誉称号2017年获年度工作中“先进个人”奖2017年内蒙古餐饮业十大杰出人物奖2017年内蒙古餐饮业金牌培训师

40号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:黄在宫 性别:男个人介绍:2003年非典时期成功接待吴邦国委员长,被内蒙古自治区党委授予“火线党员”1998年首届“相聚那达慕”酒店大赛荣获果蔬拼盘金牌。2012年首届“黄河杯”烹饪大赛荣获个人雕刻项目金奖、个人热菜项目金奖。2013年-2014年内蒙古饭店专刊两次发表厨政管理论文及菜品研发论文菜品代表:

64号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:姜建辉 性别:男个人介绍:2004年在电力设计院工作。2004年6月_2005年11月在凯悦酒店学习燕鲍翅和粤菜。2010年获:高级烹调师证书。2012年获:营养配餐员证书。2015年获:二级技师证书。2018年获得:中国药膳研究会,药膳技术制作专业委员会:中国蒙餐药膳大师称号。2019年7月取得:河豚鱼烹调高级工不忘初心,抵砺前行2019年

89号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:刘盛娟 性别:女个人介绍:

96号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:韩小荣  性别:男个人介绍:1994年,在巴彦塔拉饭店学徒1998年,在金悦酒楼担任厨师长  2002年,在内蒙古饭店担任风味厨房主管2006年,在东达国宴楼担任厨师长  2008年,在桃李湖宾馆担任厨师长  2010年,在女神贵宾楼担任行政总厨  2012年,在创美

8号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:云龙   性别:男个人介绍:内蒙古自治区第三届烹饪大赛金奖内蒙古自治区金厨奖

91号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:董建军 性别:男个人介绍:内蒙古呼和浩特市新东方技工学校2018年8月参加国家职业技能鉴定中式烹调师高级考评员培训考试,并发证书

22号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:杨先保 性别:男个人介绍:蒙式牛头方、太极乳香肉荣获全市第一届餐饮比赛:蒙餐第一名、飘香贡米羊排、花开富贵荣获全市第二届餐饮比赛:中餐第一名、松鼠鱼、绿色心情(牛头方)荣获2019年全区比赛:中餐第二名、蒙式羊排、花开富贵荣获2019年全区比赛:蒙餐第二名、

65号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:王国胜 性别:男个人介绍:呼和浩特市铁路局第一招待所 代表菜:

90号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:杨永光  性别:男个人介绍:1.2008年4月7日在北京考取中式烹调师三级/高级技能证书。2009年7月6日在北京晋升为中式烹调师二级技师。2011年6月30日在内蒙古鄂尔多斯考取公共营养师二级技师证书。2.2009年8月首届鄂尔多斯美食节比赛:获首届鄂尔多斯美食节烹饪大师奖,评为鄂尔多斯餐饮饭店业优秀行政总厨,授予烹饪大师称号,首届美食节比赛名

54号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:贾根顺   性别:男个人介绍:评选:十大美食工匠姓名:杨先保   性别:男个人介绍:土默特饭店有限责任公司

75号 新增的选手

评选:十佳职业经理人姓名:尹佳 性别:男个人介绍:内蒙古老绥元餐饮管理有限公司

14号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:王志军 性别:男个人介绍:1.1995年参加首届内蒙古烹饪技术大赛荣获:热菜,冷拼金牌各一枚,团体银牌一枚,由于成绩突出被评为“内蒙古优秀烹调师”,并免试晋升为“中式烹调高级职称”。2.2010年参加首届中俄蒙国际美食节烹饪大赛荣获:热菜,食品雕刻特金奖各一枚,并荣获团体特金奖一枚。3.2012年分别被中国烹饪协会,中国饭店协会考核评定为“中国烹

55号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:王巴图 性别:男个人介绍:土默特饭店有限责任公司

10号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:王凤兰  性别:女个人介绍:2018年11月份获得第二届全市烹饪技能大赛面点第一名2019年7月份获得联合利华杯第八届全国烹饪技能竞赛中式面点铜奖

79号 新增的选手

评选:十佳职业经理人姓名:刘久红 性别:女个人介绍:内蒙古呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路内蒙古锦江国际大酒店

29号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:杨学光 性别:男个人介绍:2016年获得全市技能大赛个人赛金奖2017年获得全区技能大赛个人赛热菜特金奖、蒙餐特金奖,被授予“内蒙古烹饪名师称号”。2017年被内蒙古自治区人力资源和社会保障厅授予“全区技术能手”。2018年被授予“呼和浩特市餐饮业美食工匠”荣誉的称号,内蒙古烹饪餐饮饭店行业协会授予“内蒙古金厨奖”称号,同年在个人赛中获得蒙热菜特

39号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:张存田 性别:男个人介绍:2017年9月在自治区餐饮、饭店职业技能比赛中荣获“特金奖”荣誉称号

41号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:余建新 性别:男个人介绍:1.2005年成都新都川视宝光宾馆任川菜主炒 2.2006年在成都味道江湖任二灶 3.2008年在大连天天渔港任川菜主管 4.2009年到2013年在呼市菜根香任产品助理 5.2015年带团对去河南郑州小南国任任川菜主负责人 6.2016年到2019年在呼市菜根香总店任厨师长&nb

56号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:高智峰 性别:男个人介绍:土默特饭店有限责任公司

45号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:王志国 性别:男个人介绍:第三届中蒙俄美食文化节五彩宴席金奖中国烹饪大师名厨俱乐部永久会员内蒙古烹饪餐饮饭店行业协会会员世界中餐业联合会全国行政总厨高级研修班结业中国烹饪协会名厨委员会308期中国厨艺高级研修班结业

38号 新增的选手

评选:十佳职业经理人姓名:梁记仓  性别:男个人介绍:2017年内蒙古第三届美食大赛金奖。2018年内蒙古职工技能大赛金奖。2019年内蒙古味道创意大赛金奖。

7号 新增的选手

评选:十大美食工匠姓名:孔如如   性别:女个人介绍:2009年4月获得呼和浩特市市级烹饪比赛中式面点比赛二等奖2010年4月获得呼和浩特市市级烹饪比赛中式面点技能状元2010年5月获得内蒙古自治区烹饪比赛中式面点一等奖2010年6月获得全国职业院校技能大赛烹饪技能中餐面点比赛二等奖2011年11月获得蒙餐面食羊肉烧麦专项职业技能考核合格证书2016年11月获得全市酒店

27号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:王志刚  性别:男个人介绍:2008年荣获内蒙古烹饪比赛金奖,被呼铁局授予优秀团员青年光荣称号2009年获全国第六届烹饪大赛金奖2010年被成吉思汗旅游公司授予优秀部门经理称号2014年被内蒙古兴泰酒店授予优秀部门管理荣誉 2015年荣获内蒙古技术能手2017年获内蒙古菜大赛特金奖

63号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠  姓名:杨润喜 性别:男个人介绍:内蒙古自治区人力资源和社会保障培训教育指导中心

92号 新增的选手

评选:十大烹饪工匠姓名:霍志永 性别:男个人介绍:蒙古大营行政总厨

上一个案例:2018年漯河市乡村旅游暨美丽乡村网络评选

下一个案例:健康中国行动·全员心理关爱(EAP)先进个人评选